Серийный убийца в третий раз сбежал из итальянской тюрьмы

06:20 09/09/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, тюрьма
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В Италии полиция разыскивает серийного убийцу, сбежавшего из тюрьмы в третий раз во время отбывания пожизненного заключения, сообщает агентство ANSA.

Как отмечается, еще в 1989 году Джузеппе Мастини бежал во время однодневного освобождения из тюрьмы строгого режима, расположенной в Сардинии.

В конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века мужчина совершил ряд тяжких преступлений, в том числе убийства, похищения людей и кражи. Впервые он бежал из тюрьмы в 1987 году, когда после временного освобождения не вернулся. Два года он находился в розыске, за это времч он совершил ограбление, убил полицейского и взял в заложники девушку.

После того как его снова поймали и посадили, он снова сбежал. Это произошло в июне 2017-го, тогда он отбывал заключение в тюрьме на севере Апеннин.

На фоне очередного побега 60-летнего итальянца в стране предложили пересмотреть правила разрешений на временное освобождение в случае совершения определенных преступлений. Минюст Италии уже заявил, что проверит решение о предоставлении Мастини временного освобождения.

Напомним, в июне в итальянской Пизе полиция задержала преступников, которые при побеге оставили записку, в которой пообещали вернуться обратно, но так и не вернулись.