Актер Энтони Рэпп подал в суд на Кевина Спейси за домогательства

03:56 10/09/2020
Актер Энтони Рэпп подал в суд на Кевина Спейси за домогательства
ФОТО : Zuma\TASS

Сыгравший в фильме «Звездный путь: Дискавери» Энтони Рэпп все же решил дать ход делу о домогательствах к нему актера Кевина Спейси. Соответствующий иск он подал в окружной суд штата Нью-Йорк, пишет The Associated Press.

В исковом заявлении указано, что Рэпп получил психологические травмы и сильное эмоциональное расстройство, а также он испытал унижение, испуг, гнев, депрессию и другие негативные чувства. В документе отмечается, что травмы истца имеют постоянный характер, пострадавший вынужден был отказаться от своей профессиональной деятельности, ему придется потратить немало денег на лечение. Сумма компенсации, на которую рассчитывает Рэпп, не разглашается.

Напомним, обвинения Кевина Спейси в домогательствах впервые были публично озвучены в 2017 году. Из-за скандала актер вынужден был признаться в своей гомосексуальности. С тех пор претензии к актеру высказали еще несколько человек. Его карьера пошла под откос, сейчас Спейси нигде не появляется и не снимается.

В июле стало известно, что генпрокуратура штата Нью-Йорк хочет обязать выплатить продюсера Харви Вайнштейна $19 млн компенсации женщинам, обвинившим его в домогательствах. В марте он был осужден за это на 23 года тюрьмы.