В Москве в четверг будет действовать желтый уровень опасности из-за ветра

06:33 10/09/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Гидрометцентре России рассказали, какая погода ждет жителей Москвы и Подмосковья в четверг, 10 сентября. Москвичей предупредили о желтом уровне опасности, пишет ТАСС.

Синоптики прогнозируют в Москве днем температуру от 16 до 18 градусов тепла, в ночь на пятницу столбики термометра опустятся до 9 градусов. В Московской области будет немного холоднее: от 14 до 19 градусов тепла, а ночная температура снизится до 6 градусов.

Метеорологи предупреждают, что в четверг порывы юго-западного ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. В Москве желтый уровень опасности из-за порывистого ветра сохранится до 22:00 часов, а в Подмосковье его действие закончится в 10:00 утра 11 сентября. С четверга на пятницу в ночное время возможны осадки. Атмосферное давление в Московском регионе составит 739 миллиметров ртутного столба.

Напомним, накануне научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда на российских курортах начнется бархатный сезон. Туристам следует запланировать поездки на море с середины сентября до начала октября.