Шойгу поздравил танкистов с профессиональным праздником

00:33 13/09/2020

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу отметил неоценимый вклад воинов-танкистов в обеспечение защиты и безопасности России. И поздравил их с профессиональным праздником – Днем танкиста, который отмечается во второе воскресенье сентября, передает телеканал «МИР 24».

Шойгу подчеркнул, что на протяжении всей истории своего существования бронетанковая войска с честью выполняют служебный долг, демонстрируют беспримерное мужество и отвагу, самоотверженность и преданность Отечеству.

«Вклад воинов-танкистов в обеспечение защиты и безопасности нашей Родины поистине неоценим», – отмечается в поздравлении министра обороны.

Шойгу также высоко оценил труд конструкторских коллективов и работников предприятий промышленности, которые создают образцы бронетанковой техники. Они соответствуют «самым передовым мировым стандартам».

Министр обороны поблагодарил всех причастных к празднику «за добросовестную службу и ратный труд» и пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, а также новых успехов на благо России.

Напомним, День танкиста в России отмечают ежегодно с 2006 года во второе воскресенье сентября. В этом году праздник приходится на 13 сентября.