«Тампа» обыграла в овертайме «Айлендерс» и вышла в финал Кубка Стэнли

06:33 18/09/2020
ФОТО : The Canadian Press/PA Images\TASS / Jason Franson

«Тампа» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в шестом матче плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась победой «Тампы» в овертайме со счетом 2:1, передает ESPN.

Как отмечается, уже на четвертой минуте «Айлендерс» вышли вперед, отличился Девон Тэйвз с передач Андерса Ли и Мэтью Барзала. Тем не менее спустя две минуты счет стал равным. Шайбу забросил швед Виктор Хедман, передачу ему отдал российский форвард Никита Кучеров. Это позволило россиянину выйти на первое место в списке лучших бомбардиров плей-офф.

Победную шайбу за «Тампу» забросил Энтони Чирелли в овертайме. Передачу ему отдал другой россиянин – защитник Михаил Сергачев.

Таким образом, «Тампа» вышла в финал Кубка Стэнли. За главный трофей НХЛ «молнии» поспорят с «Далласом».