Рейтинг самых популярных люксовых машин в Москве возглавил Mercedes-Benz Maybach

06:48 18/09/2020
Рейтинг самых популярных люксовых машин в Москве возглавил Mercedes-Benz Maybach
ФОТО : Википедия / Tokumeigakarinoaoshima

За восемь месяцев в Москве было куплено более 400 новых автомобилей класса люкс. Среди них есть и внедорожники, и мощные спорткары, пишет агентство «Автостат».

Всего с января по август этого года в столице был приобретен 431 автомобиль сегмента Luxury, это 60% от общего числа таких машин, купленных по всей стране в этот период.

Самой популярной моделью у москвичей стал Mercedes-Benz Maybach S-Class, эта модель разошлась в количестве 145 экземпляров. Второе место с большим отрывом занимает внедорожник Rolls-Royce Cullinan, таких машин купили 50 штук. На третьем месте оказался Bentley Continental GT с отставанием в одну машину.

Также из автосалонов за прошедшие восемь месяцев уехали 47 Lamborghini Urus и 44 Bentley Bentayga, 20 Maserati Levante, 15 Rolls-Royce Wraith, 12 Bentley Continental Flying Spur, 12 Lamborghini Huracan и семь Ferrari 812 Superfast.

Ранее самым популярным подержанным автомобилем в России был признан Ford Focus. А самым популярным кроссовером с пробегом у россиян стала трехдверная Lada 4x4.