Кучеров установил рекорд «Тампы» по очкам в одном плей-офф НХЛ

09:50 22/09/2020
Никита Кучеров пропустит регулярный чемпионат НХЛ из-за операции на бедре
ФОТО : Zuma\TASS / Brent Clark

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров превзошел рекорд клуба по количеству набранных очков в одном розыгрыше плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает ESPN.

Как отмечается, во втором матче финальной серии Кубка Стэнли с «Далласом» россиянин записал на свой счет две голевые передачи, набрав 28 очков в текущем плей-офф лиги.

В результате Кучеров установил новый рекорд клуба по количеству набранных в одном плей-офф баллов, превзойдя достижение канадца Брэда Ричардса (26 очков), которое было установлено в сезоне-2003/04.

«Приятно войти в историю, но мы тут собрались вовсе не ради рекордов. Наша цель – взять Кубок Стэнли», – прокомментирповал достижение российский форвард.

Добавим, что Кучеров по набранным очкам в одном плей-офф среди российских хоккеистов смог обогнать капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Лидерует по этому показателю Евгений Малкин из «Питтсбурга» (36 очков). На втором месте форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов (32), замыкает тройку лидеров бывший нападающий «Ванкувер Кэнакс» Павел Буре (31).