Geely запускает производственную платформу для электромобилей

00:13 24/09/2020
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

По мере того как мировая автомобильная промышленность наращивает инвестиции в электрические и высокотехнологичные транспортные средства, производители от Volkswagen AG до General Motors Co представили платформы для электромобилей (EVs).

Новая архитектура Geely – SEA – сможет поддерживать как небольшие, так и крупные электротранспортные средства, включая седаны, внедорожники, фургоны и пикапы, заявил президент и управляющий директор Geely Auto Group Ан Конгхуй в Пекине.

Он добавил, что Geely, которая имеет 9,7% акций Daimler AG, потратила 18 миллиардов юаней (2,6 миллиарда долларов) на исследования и разработки для SEA, которая использует больше алюминия, чтобы сделать автомобили легче, и передний привод для устойчивого вождения.

Ан уточнил, что платформа также позволила Geely разработать более интеллектуальные технологии транспортных средств, включая автономное вождение и подключение к интернету. SEA будет использовать аккумуляторную систему со сроком службы до двух миллионов километров производства компании Contemporary Amperex Technology Co Ltd.

Geely, которая в прошлом году продала более двух миллионов автомобилей, будет разрабатывать машины на основе SEA-архитектуры под девятью брендами, включая Geely, Volvo, Smart и Lynk & Co.

Ан добавил, что Geely также создаст обычные гибридные транспортные средства для повышения топливной эффективности бензиновых авто, пишет Reuters.

Ранее Skoda заявила, что представит первый внедорожник на базе MEB в сентябре.