Девушка с помощью корсета намерена побить рекорд самой тонкой талии

03:37 28/09/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Сэмми Уилсон из США носила одежду размера XXXL (54 РФ) до тех пор, пока не решила поработать над формами оригинальным способом – носить корсет. С 2019 года 26-летняя мать-одиночка стала носить его по 18 часов в сутки, и теперь ее размер одежды – US 00 (38 РФ), а обхват талии – 21,5 дюйма (54,68 см) без корсета.

Пока Сэмми носит 15-дюймовый корсет, чтобы со временем поместиться в 14-дюймовый и побить рекорды по самой узкой талии в мире. Для этого она собирается носить корсет по 36 часов подряд раз в месяц. Сэмми намерена побить текущий рекорд, установленный Кэти Юнг, чья талия – 21 дюйм (53,34 см), пишет Metro.

«Если я смогу снизить объем талии так, чтобы поместиться в корсет 14 дюймов (35,56 см), моя талия будет примерно такого же размера, как голова новорожденного ребенка, и на один дюйм меньше, чем нынешний мировой рекорд. Когда я только начинала, я просто хотела попробовать втиснуться в корсет размером 20 дюймов (50,8 см), но как только я этого добилась, захотела продолжать», – поделилась она.

По словам Сэмми, ее вид часто привлекает внимание людей. Иногда они останавливаются и спрашивают, почему у нее такая узкая талия, не больно ли ей так жить, а некоторые просто называют ее уродиной и не понимают, зачем она так поступила с собой.

«Я не понимаю, как люди могут говорить, что это опасно, когда на самом деле это очень удобно. Когда ты худая и красивая, жизнь становится намного проще. Все больше парней хотят со мной встречаться, и все больше людей замечают меня. Я просто хочу посмотреть, как далеко смогу зайти», – пояснила девушка.

Согласно Healthline, американскому сайту мединформации, уменьшение талии до экстремальных объемов опасно «затруднением дыхания, ослаблением кровоснабжения ряда органов, желудочно-кишечными и нервными спазмами, сыпью и инфекциями, а в некоторых случаях повреждением и атрофией внутренних органов».

Но Сэмми игнорирует предупреждения и говорит, что чувствует себя здоровее, чем когда-либо.

«Несмотря на опасения людей, я думаю, что это очень помогло моему здоровью. Раньше я была обжорой, а теперь просто не могу объедаться, когда ношу корсет. Это помогает моей осанке и метаболизму. Моя семья поддерживала меня, а друзья говорили, что я неузнаваемо хороша», – сказала Уилсон.

Она добавила, что даже ее мама захотела попробовать эту методику и попросила купить ей корсет. Девушка заявила, что теперь она более уверенна в себе, а ее цель – иметь что-то, чему она сможет улыбаться про себя и знать, что никто другой этого не делал.

Ранее похудевший почти на 100 кг парень рассказал об особенностях диеты.
Американский студент Дилан Уолл окончил школу в 2017 году с весом в 425 фунтов (192 кг). Двухнедельное «очищение рецепторов» стало первым этапом на его пути к новому здоровому телу.