В Европе растет число заболевших коронавирусом: в антилидерах – Испания

17:31 28/09/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, центрифуга, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, ме
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Европе растет число новых случаев коронавируса. Самая тяжелая ситуация наблюдается в Испании, сообщает argumenti.ru.

В стране за месяц вдвое выросло число новых заболевших. В Мадриде не хватает врачей и мест для больных в интенсивной терапии. Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья призвал мадридское региональное правительство пересмотреть принятые решения.

«Им необходимо следовать нашим рекомендациям, в которые входит ограничение на передвижение в самом городе и в остальных районах региона, где за последние 14 дней уровень заражения превысил 500 человек на каждые 100000 жителей», – сказал министр.

В других странах Европы также есть ограничения. В Британии ввели новые правила – после 22:00 должны быть закрыты все пабы и рестораны. Полиция проверяет, как соблюдается комендантский час. Штраф до 1000 фунтов – за первое нарушение. В британском Уэльсе закрыли на карантин Кардиф, Суонси и Лланелли.

Непростая ситуация с количеством заболевших складывается на юге Франции. Комендантский час введен и в Чехии – там почти три тысячи новых случаев COVID-19 в день.

Ранее Швейцария внесла в список эпидемиологически опасных стран 15 государств, в том числе Британию, Бельгию и Данию.