on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

70.79

currencyCNY

10.40

ОБЩЕСТВО

Мишустин обсудил экономическое развитие Чувашии с главой региона Николаевым

Россия 30/09/2020 — 21:10

Премьер-министр России Михаил Мишустин совершил рабочую поездку в Чувашию. Он посетил ОАО «Текстильмаш» и Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева, где ознакомился с производством и провел встречу с главой республики Олегом Николаевым, сообщает ТАСС.

Глава правительства поздравил губернатора с победой на выборах, а также обсудил с ним социально-экономическую программу развития региона. По словам Мишустина, программа до 2025 года уже утверждена, а на ее реализацию планируется потратить более миллиарда рублей.

Глава Чувашии поблагодарил премьера за поддержку региона и доложил, что программа развития республики состоит из пяти основных направлений. Среди них – поддержка предпринимательской инициативы, создание условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, поддержка строительства, а также специальные ипотечные программы.

Чебоксарское производственное объединение им. Чапаева включает в себя четыре производства: пиротехническое, резинотехническое, пластмассовое и механическое.

Ранее стало известно, что правительство приняло решение увеличить финансирование сельского образования до 31 млрд рублей в год.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: