Площадь природных пожаров в Воронежской области превысила 87 га

22:00 30/09/2020
Площадь природных пожаров в Воронежской области превысила 87 га
ФОТО : ТАСС / ATIENZA/EPA

В Воронежской области площадь лесных и ландшафтных пожаров достигла более 85 га. С огнем борются в Ольховатском, Острогожском, Павловском, Лискинском, Рамонском районах, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управление МЧС по региону.

«В Ольховатском районе у хутора Песчаный локализован пожар на площади 25 гектаров, горит сухая трава и лесная подстилка. В Острогожском районе у поселка Дальняя Полубяновка пожар локализован на площади 10 гектаров, огнем повреждено пять нежилых дачных домов. В Павловском районе у поселка Николаевка на площади 20 гектаров горит сухая растительность и лесная подстилка, огнем повреждено шесть строений – два жилых и четыре нежилых дома. В Лискинском районе у села Нижний Икорец на площади 30 гектаров горит сухая трава и лесная подстилка», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам главы Казинского сельского поселения, в которое входит село Николаевка Павловского района, огнонь уничтожил порядка 20 жилых домов. Около 100 людей эвакуированы. Часть из них воспользовалась пунктом временного размещения, часть разместилась у родственников. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

В среду в Воронежской области поступило 125 вызовов на природные пожары. В регионе установлен высший класс пожарной опасности, борьба с огнем усложняется сухой теплой погодой и ветром 15-18 м/с. В общей сложности к тушению привлечено более 230 человек и 80 единиц техники, в том числе вертолет Ка-32, который сбросил 48 тонн воды.