Сбросившая за пять месяцев 23 кг индианка поделилась своей формулой похудения

22:53 02/10/2020
кухня, еда, готовить, овощи
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жительница Индии, поставив себе цель, похудела на 23 килограмма за пять месяцев. При этом она не посещала спортзал, сообщает Times Of India.

24-летняя Супарна Сутеш весила 90 килограммов. Девушка работала врачом и однажды увидела, как тяжело бывает медикам с тучными пациентами. «Я поняла, что люди, которые страдают больше всего, когда у вас лишний вес, – это ваши врачи. Тогда все изменилось. Я решила сбросить лишние килограммы и вернуться в форму», – пояснила Сутеш.

В первую очередь молодая женщина изменила рацион. На завтрак она пьет черный чай и ест вымоченный в воде миндаль и один фрукт. В меню на обед у нее жареная рыба или омлет с зелеными овощами. Ужин Сутеш состоит из курицы-гриль, йогурта без добавок и тарелки зеленого салата. Иногда девушка может позволить себе рис и жареную курицу.

Во время своего похудения индианка не ходила в спортзал. Сутеш тренировалась в своей комнате в хостеле. «Я выполняла по две 15-минутных сессии прыжков через скакалку, силовые упражнения и упражнения со свободными весами», – поделилась она, подчеркнув, что похудение – это простая математика. «Посчитайте вашу базальную скорость обмена веществ и отрегулируйте поступления калорий и упражнения в соответствии с этим показателем», – пояснила врач.

По мнению девушки, очень важно сохранять мотивацию, поэтому она фотографировалась каждый раз, когда достигала нового результата. «У меня на телефоне установлены обои с фотографией, на которой я весила 90 килограммов. Я вижу, как многого я достигла, и это помогает мне сохранять мотивацию», – поделилась Сутеш. В планах девушки сбросить еще несколько килограммов, а затем держать здоровый вес. «Теперь я дважды подумаю, прежде чем положить что-либо в рот. Когда я решила сбросить около 20 килограммов, даже мои ближайшие друзья шутили надо мной и советовали не ожидать похудения более чем на пять-шесть килограммов. Убедитесь, что вы не обращаете внимания на какой-либо негатив, и продолжайте делать то, что делаете», – посоветовала Сутеш.

Ранее свой метод похудения раскрыл житель английского города Плимут 44-летний Марк Смит. Мужчина весил более 150 кг и решил измениться. В итоге за 15 месяцев англичанин сбросил 59 кг. По его словам, он прекрасно себя чувствует.