Футбольный эксперт оценил шансы российских команд в Лиге чемпионов. ЭКСКЛЮЗИВ

07:00 03/10/2020

Футбольный эксперт оценил шансы российских команд в Лиге чемпионов. Анатолий Горсков считает, что обыграть можно любую команду, тем более, в условиях пандемии. Об этом он рассказал в эфире телеканала «МИР24».

«Обыграть можно любую команду, тем более, в эпоху пандемии, когда у нас будет максимум 30% на стадионе, а это одна из проблем западных команд, которые любят играть с большим количеством болельщиков, но довольно часто теряются на полупустых стадионах», – сказал он.

В частности, Горсков отметил, что в матче «Зенита» и «Боруссии», например, болельщикам российской команды придется набраться терпения и веры в то, что футболисты будут играть все 90 минут, поскольку «Боруссия», по его словам, нестабильна, и поэтому есть шанс на победу.

««Боруссия» – очень быстрая и сбалансированная команда, хотя она нестабильна, поэтому нам хотелось бы попасть в то время, когда они будут играть хуже, чем обычно», – сказал эксперт.

Он считает, что все три соперника не подходят «Зениту» по менталитету. При этом Горсков высказал мнение, что в игре «Локомотива» против «Баварии» у россиян наверняка нет шансов.

«А с «Атлетико Мадрид» «Локомотив» уже несколько сезонов встречается в Лиге чемпионов, и у них постоянные проблемы. Эта команда не подходит под игру «Локомотива». «Бавария» и «Атлетико» – команды, которые, как я думаю, выиграют все два матча с нашими железнодорожниками. А «Ред Булл Зальцбург», который играет без оглядки на свои ворота, с ними можно будет побиться за выход в Лигу Европы», – сказал Анатолий Горсков.

Он уверен, что ФК «Краснодар» имеет наибольшие шансы выйти в следующую стадию Лиги чемпионов.

««Краснодару» нечего терять, они первый раз играют в групповой стадии Лиги чемпионов, и им никто ничего плохого не скажет, поэтому они как раз без груза ответственности будут подходить к матчам и имеют большие шансы обыграть и «Севилью», и «Ренн», и взять очки с «Челси»», – заключил эксперт.