Режиссер «Обители зла» назвал Санкт-Петербург местом действия нового фильма

21:37 03/10/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, улица, санкт-петербург, питер
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Британский кинорежиссер Пол Уильям Скотт Андерсен, создатель серии фильмов «Обитель зла», рассказал о работе над кинокартиной, действие которой развернется в России. Об этом он рассказал во время фестиваля Comic Con Russia, где вместе с женой, актрисой Миллой Йовович, представил ленту «Охотник на монстров», пишет ТАСС.

«Я буквально сейчас заканчиваю сценарий, это сюрприз будет для Миллы Йовович, место действия там – Санкт-Петербург. Мне нужно будет узнать ее мнение», – сказал режиссер.

По словам Андерсона, супруга, у которой русские корни, часто ему читает русские сказки, которые очень нравятся режиссеру. В свою очередь Йовович заявила, что соскучилась по России и ждет не дождется, когда снова сможет приехать.

«Охотник на монстров» снят по мотивам одноименной серии видеоигр и рассказывает о лейтенанте Артемис и ее солдатах с Земли, которые случайно попали в параллельный мир. Британский режиссер отметил, что роль Артемис была написана специально для супруги.

Фестиваль Comic Con Russia Online проходит в эти выходные. В нем принимают участие актер Кайл Маклахлен, который сыграл агента Купера в сериале «Твин Пикс», хорватский художник Далибор Талайич, создатель серии комиксов по сериалу «Декстер» и про Дэдпула», актер Дэйв Франко, сыгравший в фильмах «Иллюзия обмана», «Нерв».

Мероприятие транслируется в интернете. В традиционном формате Comic Con Russia пройдет в следующем году.