Заразившийся COVID-19 Трамп появился перед своими сторонниками

03:42 05/10/2020
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

Дональд Трамп, заболевший коронавирусом, ненадолго покинул Национальный военно-медицинский центр им. Уолтера Рида, чтобы появиться перед своими сторонниками. Видео того, как президент США машет толпе с флагами, показали в эфире NBC.

На кадрах видно, как Трамп приветствует людей, собравшихся у госпиталя, из окна своего автомобиля. Президентский кортеж проехал по перекрытой улице. Лицо Трампа закрывала медицинская маска. После кратковременной поездки автомобиль вернулся на территорию медучреждения.

Ранее газета The Wall Street Journal написала, что президент США не рассказал о положительном результате экспресс-теста на коронавирус. Издание отмечает, что по правилам Белого дома в таких случаях необходимо повторное более точное исследование. При этом в материале указано, что Трамп попросил одного из сотрудников не говорить о результате экспресс-теста.

Напомним, 2 октября президент США заявил, что у него и его жены Меланьи подтвердился коронавирус. Трамп был госпитализирован в больницу ВМС США в предместье Вашингтона.