Путин поздравил работников АПК с профессиональным праздником

00:21 11/10/2020
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Российский президент Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с их профессиональным праздником. Лидер страны заявил, что предприятия агропромышленного комплекса в период пандемии не допустили сбоев в поставках продовольствия, вовремя провели посевную кампанию и начали уборочную кампанию, передает телеканал «Россия 24».

Путин подчеркнул, что «в самые сложные и тяжелые месяцы и недели этого года» российские предприятия АПК работали бесперебойно. Президент также обратил внимание на высокие показатели урожая в этом году – снова более 120 миллионов тонн зерновых.

«Отмечу, что показатели, превышающие 100 миллионов тонн, еще относительно недавно считались рекордными, а сейчас, благодаря вашей работе, это устойчивая традиция», – добавил Путин. Напомним, урожай пшеницы 2020 года стал вторым рекордом в сельскохозяйственной истории России.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности традиционно отмечают во второе воскресенье октября. В этом году праздник выпал на 11 октября.