Трамп обвинил Байдена в предательстве афроамериканцев

00:59 11/10/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Президент США выступил перед сторонниками с балкона Белого дома днем 10 октября и обвинил своего соперника на президентских выборах Джо Байдена в предательстве афроамериканцев и представителей испаноязычного сообщества, сообщает ТАСС.

«Политика демократов заключается в том, чтобы не приносить ничего, кроме бедствий, бедности и проблем. Сонный Джо предал афроамериканцев и испаноязычных американцев. Если вы считаете, что он сможет управлять страной, то вы ошибаетесь. Полвека демократы переносили рабочие места в Китай», – заявил Трамп.

Действующий глава государства пообещал, что вернет рабочие места в США, а также миллиарды долларов в бюджет страны в виде пошлин.

Трамп также добавил, что в случае победы на выборах, демократы начнут «крестовый поход» против правоохранителей, восстанавливавших закон и порядок в стране после летних беспорядков. Президент подчеркнул, что не знает ни одного сообщества правоохранителей, которое поддерживало бы Байдена.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября. В этот же день будут избраны 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей Конгресса, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти.

Ранее стало известно, как Трамп перенес заражение COVID-19.