Токаев обсудил с жителями нового микрорайона в Семее господдержку многодетным матерям

21:08 15/10/2020

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил в Семее новый микрорайон Карагайлы. Глава государства отправился в регион с рабочим визитом. Там завершили строительство «Назарбаев Интеллектуальной школы» с физико-математическим направлением, в которой смогут учится 720 детей. Есть и общежитие для иногородних на 120 мест, передает «МИР 24».

В рамках государственно-частного партнерства построен детский сад на 320 малышей. На сегодня в микрорайоне введено в эксплуатацию 20 жилых домов, также будут построены три школы, шесть детских садов, ледовый модуль и реабилитационный центр. За последние два года свыше 200 малообеспеченных семей получили квартиры в микрорайоне Карагайлы. Президент на встрече с многодетными матерями отметил, что государство продолжит их социальную поддержку.

«Правительство Казахстана оказывает очень большую поддержку многодетным матерям. Я не знаю таких государств, которые оказывают в таком объеме именно такую поддержку, поэтому эта политика, естественно, будет продолжаться. Это даже не просто политика, это стратегия. Что касается конкретных вопросов, то, конечно же, они будут рассматриваться по моему поручению правительством», – сказал Токаев.

Многодетные матери поблагодарили президента за поддержку. С текущего года им по-новому начисляют пособие. Соцвыплаты получают все, вне зависимости от дохода семьи.