МЧС предупредило москвичей о мокром снеге и гололедице

14:54 17/10/2020
авто, автомобиль, машина, резина, зимняя резина, зима, снег, дорога, шины,
ФОТО : PressFoto

Столичный главк МЧС предупредил жителей Москвы о мокром снеге и гололедице. Это связано с перемещением активного циклона с юго-запада на северо-восток через территорию российской столицы. Городские службы переведены в режим повышенной готовности, передает РИА «Новости».

Непогода в городе ожидается в период с с 21:00 17 октября с сохранением до 15:00 18 октября. Завтра в Москве будет усиление ветра до 20 м/с. Автомобилистам рекомендуют не парковать машины под деревьями, а также соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

Аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов находятся на круглосуточном дежурстве и готовы оперативно выехать в случае, если где-то упадет дерево, будет повреждена линия электропередач, кровля здания, дорожные знаки и указатели. Электросетевые организации также получили указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. Приняты дополнительные меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, широкоформатных рекламных конструкций.

Горожан призвали быть внимательнее на улице, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.