Мастер-класс от легенд: звезды российского хоккея приехали на Сахалин

17:37 17/10/2020

Сахалин встретил легенд хоккея. Олег Кваша, Борис Миронов, Ирек Гимаев и еще около десятка мировых звезд провели здесь целые сутки. Подробности рассказал корреспондент «МИР 24» Артем Бартков.

Столько хоккейных звезд Сахалин не видел, пожалуй, никогда. Сюда приехали победители и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и страны. Программа насыщенная, но первым делом мастер-класс для местных мальчишек.

«У них уже сейчас горят глаза после нашего мастер-класса. Кто-то многое почерпнет и будет отрабатывать все на тренировках. Так что у каждого из этих ребят есть будущее. Главное – верить в себя. Судя по тому, как они стараются, они могут осуществить свою мечту», – рассказал вице-президент КХЛ Александр Гуськов.

На встречу с легендами хоккея приехали десятки юных спортсменов со всего Сахалина. Мастер-класс длится всего 30 минут, но за это время прославленные игроки успевают поделиться всем своим опытом. Причем полученные знания начинающие хоккеисты сразу же могут попробовать применить в игре – в матче со своими учителями.

«Мне понравилось тренироваться с легендами. Мне понравилась тренировка. Очень круто все», – делится впечатлениями юный хоккеист Роман Ким.

Хоккеистам постарше подобный мастер-класс также не помешал бы, но легендарные игроки ограничились лишь просмотром их навыков. В полном составе они отправились на матч Молодежной хоккейной лиги между местными «Сахалинскими акулами» и московским «Динамо». Хорошая разминка перед собственным выходом на лед.

В составе команды «Гранит» хоккейным звездам компанию составили ветераны подразделений специального назначения, соперники – сборная правительства Сахалинской области. Несмотря на товарищеский статус встречи, борьба получилась бескомпромиссной – 10:9 в пользу легенд хоккея.