В интернете выложили фильм ужасов для кошек

02:02 20/10/2020
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание, клетка, заточение, содержание, неволя,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

В преддверии Хэллоуина вышел мультфильм про кота, пародирующий штампы из фильмов ужасов. Анимационная лента вызвала позитивную реакцию пользователей в YouTube.

В короткометражном мультфильме под названием «Напуганный кот» главный герой оказывается один в жутком доме. Он изучает помещения, следуя за клубком ниток, сталкиваясь по дороге с неожиданными событиями. А на кухне кота поджидает огурец...

Авторы картины использовали при ее создании звуки, которые вызывают интерес у кошек (шуршание, скрипы, щелчки и т.д.). Они считают свой проект первым фильмом ужасом для кошек. А главный антагонист был выбран исходя из популярных роликов, в которых хозяева пугают своих питомцев при помощи овоща.

Ранее ученые при помощи измерения сердцебиения составили список самых страшных фильмов ужасов. Первое место заняла картина «Синистер».