Психолог дала девушкам советы, как получить предложение руки и сердца

21:53 24/10/2020
Рукопожатие
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Выйти замуж не сложно, гораздо труднее быть счастливым человеком в семейной жизни, рассказала Пятому каналу интегративный психолог, гипнотерапевт и НЛП-тренер Ольга Адрианова.

Специалист дала пять советов девушкам, которые мечтают получить предложение руки и сердца. Первое, что следует запомнить, – не зацикливаться на замужестве: не намекать партнеру, что «уже пора», не требовать «серьезности намерений». В противном случае мужчина будет думать, что у девушки есть страшные секреты, которые всплывут, как только на безымянном пальце окажется кольцо.

Второе правило – заботиться о внешнем виде. Причем речь не идет о туфлях на шпильке и боевом раскрасе: достаточно того, чтобы девушке нравилось свое отражение в зеркале. Тогда она будет излучать положительную энергетику, которая притягивает противоположный пол.

Кроме того, девушке не стоит самой вставать на колено и делать предложение. Несмотря на то что в современном мире такие случаи встречаются нередко, есть вероятность того, что в такой семье роли мужчины и женщины могут поменяться даже на бытовом уровне.

Еще один совет: не манипулировать, чтобы довести до ЗАГСа. Если мужчина внутренне не готов к созданию ячейки общества, счастье это никому не принесет. И последнее, на чем сделала акцент Адрианова, – заблаговременно обсуждать планы с партнером. В самом начале отношений надо узнать взгляды на традиционную семью и детей. Вполне возможно, мужчина – чайлдфри, а все его внимание сосредоточено на карьере.