Путин поздравил таможенников с профессиональным праздником

16:10 25/10/2020
ФОТО : Сайт Государственной Думы ФС РФ

Президент РФ Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником российских таможенников, сообщается на сайте Кремля.

По словам главы государств, за прошедшие годы Федеральная таможенная служба укрепила свой потенциал и выросла в современную, динамично развивающуюся структуру.

«От грамотной, слаженной работы всех звеньев ФТС во многом зависят развитие экономики и улучшение делового климата в стране, пополнение федерального бюджета, эффективность борьбы с контрабандой стратегических ресурсов, культурных ценностей и запрещенных веществ, ввозом контрафактной продукции», – говорится в телеграмме.

Путин напомнил, что перед работниками таможни стоят серьезные задачи. Это совершенствование видов и форм таможенного контроля, качественное обновление информационной инфраструктуры. Среди других задач – создание благоприятных условий для экспорта российской продукции, наращивания деловых, торговых связей нашей страны и зарубежных партнеров.

«И конечно, важно беречь «честь мундира» и из поколения в поколение передавать традиции честного служения Отечеству и профессиональному долгу», – подчеркнул президент.

Глава государства пожелал работникам таможни успехов и всего самого доброго.