СМИ: Задержаны угрожавшие экипажу танкера Nave Andromeda люди

23:48 25/10/2020
Теплоход, корабль, судно, пираты, сухогруз, пассажирский теплоход, теплоход
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Британский спецназ задержал семерых подозреваемых, которые угрожали экипажу нефтяного танкера у берегов Англии, передает ТАСС.

Ранее в воскресенье стало известно, что у берегов британского острова Уайт в проливе Ла-Манш танкер Nave Andromeda, который следовал из Нигерии в Саутгемптон под флагом Либерии, подал сигнал бедствия.

По данным местной радиостанции, спецназ из города Пул в ходе спецоперации смог задержать семерых подозреваемых, которые угрожали экипажу судна. Неизвестные были обнаружены в одном из помещений танкера, а когда команда попыталась их запереть, возник конфликт.

«В 10:04 (13:04 мск) 25 октября полиция получила информацию о возможной угрозе безопасности экипажа Nave Andromeda. Сообщалось, что на борту находятся
несколько прятавшихся на судне людей, угрожавших экипажу словесно. Сообщений о пострадавших не поступало», – приводит агентство сообщение полиции острова.

После инцидента судно вскоре встало на якорь в проливе Ла-Манш в территориальных водах Великобритании, недалеко от острова Уайт. В целях безопасности морским и воздушным судам запретили приближаться к танкеру ближе, чем на пять миль.

Накануне в Азовском море произошел пожар на танкере: три человека оказались за бортом. Шесть человек были спасены, четыре – остались на борту, сообщили в МЧС России. Позднее были опубликованы переговоры моряков взорвавшегося танкера. А СК РФ возбудил уголовное дело.