Комедия «Дедушка нелегкого поведения» возглавила российский кинопрокат на этой неделе

00:55 26/10/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кино
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Семейная комедия «Дедушка нелегкого поведения» (The War with Granpa) стала лидером кинопроката на этой неделе в России, сообщает ТАСС.

Картина режиссера Тима Хилла вышла на экраны 22 октября. Главные роли в ней исполняют Роберт де Ниро и Ума Турман. По сюжету дедушка переезжает в дом к своей дочери, которая отдает ему комнату его внука. Внук недоволен переездом дедушки и всячески пытается мешать ему жить. Комедия собрала в прокате 48,6 млн рублей.

Второе место в прокате на этой неделе заняла российская комедия «Глубже!» режиссера Михаила Сегала. В фильме снимались Александр Паль, Любовь Аксенова, Сергей Бурунов, Антон Лапенко и другие. Картина также вышла на экраны кинотеатров 22 октября и за четыре дня собрала 31,4 млн рублей.

Третью строчку занял научно-фантастический боевик режиссера и сценариста Кристофера Нолана «Довод» (Tenet), который вышел в российский прокат 3 сентября. Сборы картины за эти выходные составили 19,5 млн рублей, а в общей сложности фильм заработал в российском прокате более 914 миллионов.

Двумя неделями ранее российский кинопрокат возглавил фильм «Стрельцов».