Трамп назвал СМИ лжецами, замалчивающими успехи в борьбе с «китайским вирусом»

16:29 26/10/2020
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ умалчивают о прогрессе в борьбе с коронавирусом, который был достигнут Соединенными Штатами. По его словам, это делается в преддверии президентских выборов, сообщает РИА «Новости».

«Мы добились огромного прогресса с китайским вирусом, но фейковые СМИ отказываются говорить об этом, когда до выборов осталось так мало времени. COVID используется ими в полной координации, с тем, чтобы изменить наши высокие показатели досрочных выборов. Это должно быть нарушением избирательного законодательства!» – написал Трамп на своей странице в Twitter.

Американский лидер отметил, что СМИ изменят освещение пандемии после президентских выборов. По его словам, четвертого ноября «повестка полностью сменится».

Всего за время пандемии в США коронавирусом заразились более 8,6 миллиона человек. Скончались более 225 тысяч пациентов, а излечились – более 3,4 миллиона.

Выборы президента США состоятся 3 ноября. Досрочное голосование в ряде штатов уже началось. Основными претендентами на президентское кресло являются кандидат от республиканцев и действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.

Ранее в интервью телеканалу CBS Джо Байден назвал Россию основной угрозой для США в международных делах. А главным конкурентом Соединенных Штатов на международной арене является Китай, считает политик.