«Бавария» пообещала не забивать «Локомотиву» рекордное число голов в ЛЧ

16:39 26/10/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Футболисты «Баварии» не ставят перед собой цель обновить рекорды по количеству голов в матчах Лиги чемпионов, заявил форвард немецкого клуба Томас Мюллер перед гостевым матчем с московским «Локомотивом» во втором туре группового этапа ЛЧ.

«Рекорды устанавливать не планируем. Это неправильный подход, слишком высокомерный. Нужно просто победить, независимо от того, сколько мы забьем», –цитирует Мюллера ТАСС.

По словам футболиста, у мюнхенского клуба есть большая мотивация добиться успеха и сделать так, чтобы о команде хорошо отзывались как можно чаще. О рекордах речи не идет, подчеркнул немецкий нападающий.

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик, в свою очередь, перед игрой выделил в составе «железнодорожников» форвардов Федора Смолова и Эдера.

«В российской премьер-лиге «Локомотив» играет стабильно: мало пропускает, имеет хорошую атакующую линию, добротных фланговых полузащитников и защитников. Мне понравились Эдер и Смолов», – подчеркнул специалист.

Тренер «Локо» Марко Николич заявил, что хорошим исходом игры с «Баварией» будет ничейный результат.

Напомним, встреча группы А «Локомотив» – «Бавария» пройдет в Москве на стадионе в Черкизове 27 октября. После первого тура немецкий клуб возглавляет квартет, набрав три очка. «Локомотив» идет вторым (одно очко), третье место занимает австрийский «Зальцбург» (одно очко), на четвертой строчке пока расположился испанский «Атлетико» (нет очков).