Московское «Динамо» одолело омский «Авангард» со счетом 3:2

22:48 28/10/2020
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Московское «Динамо» одержало 500-ю победу в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в овертайме омский «Авангард» со счетом 3:2. Встреча прошла на «ВТБ-Арене» в российской столице, сообщает ТАСС.

В составе «бело-голубых» голами отметились Дмитрий Кагарлицкий (14-я минута), Оскар Линдберг (60) и Даниил Тарасов (63). У омичей шайбу забросил Сергей Толчинский (36, 41).

Отмечается, что эта победа стала не только 500-й для московского «Динамо» в КХЛ, но и 200-й для главного тренера Владимира Крикунова в составе клуба. Если «бело-голубые» выиграют еще пять матчей под его руководством, то он опередит по этому показателю Владимира Юрзинова (204) и выйдет на второе место. На данный момент наибольшее число побед у руля «Динамо» одержал Аркадий Чернышев (536).

Кроме того, форвард «бело-голубых» Вадим Шипачев, сделав голевой пас, совершил свою 400-ю результативную передачу в регулярных чемпионатах КХЛ. Он стал лидером в истории лиги по этому показателю.

На данный момент «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции. На счету команды 22 очка в 19 матчах. «Авангард» же располагается на второй строчке Востока с 29 очками в 21 встрече.

Ранее сообщалось, что капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал первым хоккеистом в истории КХЛ, который смог набрать 900 очков.