Певица Граймс рассказала, что смотрит пятимесячный сын Илона Маска

01:32 30/10/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люлька, дом для мамы, комната, кровать, детская, кроватка
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Канадская певица Граймс, которая в мае родила шестого ребенка Илону Маску, рассказала, на чем воспитывается их пятимесячный малыш X Æ A-XII Маск. По ее словам, он любит «радикальное искусство» и смотрит военный фильм «Апокалипсис сегодня» вместо «бестолковой чуши», которую вынуждены смотреть большинство младенцев.

«В общем, вещи для детей действительно плохи с креативной точки зрения. Я не хочу, чтобы первое знакомство сына с миром было такой бессмысленной чушью», – сказала Граймс в интервью The New York Times.

Она добавила, что не хочет обидеть младенцев своим высказыванием. Наоборот, по ее мнению, у детей «есть вкус».

«Кое-что им определенно нравится. И они не любят других вещей. У них есть полноценное собственное мнение. Я смотрела «Апокалипсис сегодня» и все такое с моим ребенком. Он реально увлекается радикальным искусством. Ему на самом деле интересно, и я не думаю, что взаимодействовать с ними на этом уровне – какая-то проблема», – добавила она.

Граймс создала внешний звуковой ландшафт, получивший название «Колыбельная ИИ» (AI lullaby), – приложение, которое использует искусственный интеллект для создания звукового сопровождения для засыпания детей в соответствии с различными настроениями.

Ранее в беседе с журналистами Илон Маск не сразу понял, о чем речь, когда его попросили рассказать о X Æ A-12. Бизнесмен не распознал имя собственного сына и подумал, что ему назвали какой-то пароль.