Harley-Davidson начнет выпускать электровелосипеды

14:45 30/10/2020
"© Фото: Анна Тимошенко, «МИР 24»":http://mir24.tv/, открытие мотосезона, мото, мотоцикл, мотоциклисты, мотоциклы, байкеры, байкер, мотосезон
ФОТО : «Мир 24»

Знаменитый американский производитель мототехники Harley-Davidson объявил о намерении начать выпуск электровелосипедов, пишет газета «Ведомости».

Как отмечается, в последние годы компания потеряла большую долю на рынке, причем как в США, так и в мире. В прошлом месяце Harley-Davidson закрыл сборочное производство в Индии, а через некоторое время планирует прекратить официальные продажи в 40 странах.

На днях производитель представил свой первый электровелосипед Serial 1. Ожидается, что он появится в продаже в первой половине следующего года. Производство электробайка выделено в отдельную структуру компании.

В Harley-Davidson отказались раскрыть технические характеристики новинки. Однако, судя по фотографиям, модель имеет мало общего с прототипами, которые были разработаны в 2019-м. Выйти на новый для себя рынок компания собирается в условиях бурного роста продаж электровелосипедов в Америке.

Ранее эксперты провели исследование и назвали самые продаваемые в России мотоциклы с пробегом.