Врио главы Дагестана Меликов встретился с Нурмагомедовым

22:48 30/10/2020
Врио главы Дагестана Меликов встретился с Нурмагомедовым.
ФОТО : ТАСС / Гаджибалаев Низами

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов встретился с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Он лично поздравил спортсмена с победой над американцем Джастином Гэтжи, сообщает РБК.

«Меня в этом поединке больше всего тронули завершающие минуты, когда Хабиб говорил, кому он посвятил победу и как дороги были ему слова матери», – заявил Меликов.

Врио главы Дагестана также выразил бойцу соболезнования в связи со смертью в июле его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Меликов назвал его хорошим педагогом, учителем и тем человеком, на которого могут равняться.

«Считаю, что это великий тренер, потому что благодаря ему у нас есть действительно великий чемпион», – подчеркнул Меликов.

В ответ Нурмагомедов назвал бой против Гэтжи особенным. По его словам, без отца всё было по-другому.

«Сразу после того, что случилось с ним, мне предложили бой. Нужно было или отказаться, или провести последний бой. Рано или поздно наступило бы время, когда надо оставить этот вид спорта – если не в 32, то в 34, 35», – рассказал чемпион UFC.

Напомним, 24 октября россиянин в Абу-Даби победил американца Джастина Гэтжи. Поединок был завершен во втором раунде после того, как Нурмагомедов выполнил удушающий прием против своего соперника. После поединка он заявил о завершении карьеры бойца в смешанных единоборствах.

Ранее россиянина признали лучшим бойцом смешанного стиля (MMA) планеты. Нурмагомедов – единственный россиянин, который остался в топ-10. Второе место занял американец Джон Джонс, а тройку лидеров замыкает другой боец из США – Стипе Миочич.