В Челябинске ликвидировали пожар в стационаре для больных COVID-19

14:26 31/10/2020
В Челябинске ликвидировали пожар в стационаре для больных COVID-19
ФОТО : ТАСС / Фаттахов Наиль

В Челябинске ликвидировали пожар, который произошел в ковидном стационаре. Там взорвалась кислородная будка, сообщает ТАСС.

Уточняется, что в результате взрыва повредилось более 200 окон. На данный момент шесть управляющих компаний Челябинска уже направили своих специалистов с материалами на помощь в ликвидации последствий ЧП.

«201 окно, в том числе 70 балконных остеклений, необходимо заменить в жилом доме и общежитии. В ближайшее время начнется обмер подрядчиком для составления смет», – рассказали в администрации города.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, инцидент произошел из-за возгорания в кислородной будке, которая была пристроена к студенческой поликлинике. Ее после перепрофилировали под стационар для больных коронавирусом. Однако в региональном Минздраве сообщают, что взрыв случился в отдельно стоящей кислородной станции.

В результате инцидента, по словам губернатора региона, погибших и пострадавших нет. Из здания было эвакуировано 198 человек, из них у 150 подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция». Возбуждено уголовное дело по статье «халатность».