Матчи РПЛ: ЦСКА вышел на первое место, «Динамо» победило «Тамбов»

21:48 01/11/2020
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

В воскресенье, 1 ноября, прошли четыре заключительных матча 13-го тура Российской Премьер-лиги.

Открывал игровой день матч в Уфе, где местная команда принимала у себя «Урал» из Екатеринбурга. Первый тайм сложился неудачно для хозяев: на 27-й минуте румынский нападающий гостей Эрик Бикфалви открыл счет, а спустя 11 минут оформил дубль. «Уфа» попыталась переломить ход встречи и даже смогла отыграть один мяч благодаря точному удару Комнена Андрича, однако вырвать даже ничью у хозяев не получилось. 1:2 – «Урал» набирает 14 очков и отрывается от зоны стыковых матчей.

Следующая игра состоялась в Химках, где команда из Подмосковья принимала действующего чемпиона России санкт-петербургский «Зенит». Питерцы активно начали встречу и уже на 18-й минуте праздновали первое взятие ворот – гол на свой счет записал Андрей Мостовой. Хозяева навязали борьбу чемпиону, однако окончательный исход встречи установил полузащитник «Зенита» Александр Ерохин, поразивший ворота «Химок» на 78-й минуте. 2:0 – «Зенит» догоняет «Спартак» в турнирной таблице РПЛ.

Еще один претендент на высокие места в чемпионате – московский ЦСКА проводил свой матч в Волгограде с «Ротором». Исход встречи решил единственный точный удар полузащитника Алана Дзагоева на 41-й минуте. Благодаря этой победе ЦСКА набрал 28 очков и вышел на первое место в таблице РПЛ.

Последний матч тура прошел в Саранске, куда на выездную игру к «Тамбову» приехало московское «Динамо». Счет был открыт уже на восьмой минуте благодаря отличному удару Даниила Лесового. На 54-й минуте «Тамбов» остался в меньшинстве: вторую желтую карточку заработал Антон Килин. После этого защитник «Тамбова» Гурам Тетрашвили наступил на ногу сбитому Себастьяну Шиманьски, и после просмотра VAR был удален и он. Несмотря на это, на 63-й минуте «Тамбов» смог отыграться – с пенальти отличился Герман Онугха. На третьей добавленной ко второму тайму минуте «Динамо» получило право на свой пенальти, и Николай Комличенко его успешно реализовал. Через три минуты арбитр назначил еще один пенальти, уже в ворота «Динамо», однако вратарь Антон Шунин удар с «точки» отразил. 1:2 – победа московского клуба в большинстве.

После 13 туров лидером чемпионата с 28 очками является московский ЦСКА. На одно очко от него отстают «Спартак» и «Зенит». Замыкают таблицу «Ротор» и «Уфа» – у них по шесть очков.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 13-го тура РПЛ.