Певцы Леди Гага и Джон Ледженд выступят на мероприятиях в поддержку Байдена

23:48 01/11/2020
Певцы Леди Гага и Джон Ледженд выступят на митинге Байдена
ФОТО : ТАСС / Zuma

Известные певцы Леди Гага и Джон Ледженд выступят на предвыборных мероприятиях в поддержку кандидата от Демократической партии Джо Байдена, сообщает американский телеканал NBC.

В предвыборном штабе политика заявили, что Байден проведет последнее предвыборное мероприятие 2 ноября в Питтсбурге (штат Пенсильвания). С этого же города он и начал предвыборную кампанию. На нем же и запланировано выступление популярной певицы Леди Гаги.

Другой артист – Джон Ледженд выступит на предвыборном мероприятии демократов в Филадельфии. На нем будет присутствовать кандидат в вице-президенты Камала Харрис.

Леди Гага родилась в Нью-Йорке в 1986 году. Эксцентричная певица является одной из самых успешных представителей мировой поп-сцены. Ее пять студийных альбомов разошлись в мире тиражом 27 млн экземпляров.

Певец и актер Джон Стивенс, выступающий под псевдонимом Ледженд, родился в 1978 году в Спрингфилде (штат Огайо). Он является первым темнокожим артистом в истории, получившим премии «Грэмми», «Эмми», «Оскар» и «Тони».

Всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября.

Ранее стало известно, что действующий президент США Дональд Трмап обвинил Байдена в желании закрыть Америку на карантин на долгие годы.