Всю неделю будет тепло, облачно и туманно. Подробный прогноз погоды

10:37 02/11/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Погода в Центре Европейской части России на этой неделе будет теплой и пасмурной. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Во вторник будет самый теплый день: +8…+10 градусов, то есть не хватает всего 2-3 градуса до абсолютного рекорда, который составляет +12 градусов для первых чисел ноября», – говорит метеоролог.

В последующие дни до самого конца недели температура будет около +7…+8 градусов днем, а по ночам в пределах + 3…+ 5 градусов. Это выше средних многолетних значений для начала ноября примерно на 5-7 градусов. При этом небосвод все время будет закрыт плотными низкими слоистыми облаками. Осадки из таких облаков чаще всего бывают в виде мороси: взвешенных мельчайших капель воды. Также всю неделю будут густые туманы.

Атмосферное давление большую часть недели будет повышенным и только в конце недели несколько понизится, поскольку пройдут атмосферные фронты.

В этот момент пройдут небольшие дожди и сменится направление ветра. Если всю неделю ветер будет южный и юго-восточный, слабый, то в конце недели он чуть-чуть усилится до 3-8 метров в секунду и станет северо-западным.

На юге европейской части нашей страны уже тоже осень: на Черноморском побережье Кавказа и на Южном берегу Крыма температура будет +13…+15 градусов, при этом облачно и дождливо.