«Кайрат» стал чемпионом Казахстана по футболу впервые за 16 лет

17:44 03/11/2020
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Футбольный клуб «Кайрат» из Алматы обыграл шымкентский «Ордабасы» со счетом 3:1 и досрочно стал победителем чемпионата Казахстана сезона – 2020, передает РИА «Новости».

В «Кайрате» отличились бывший игрок московского ЦСКА Вагнер Лав (36-я минута) и Нуралы Алип (39, с пенальти). В составе «Ордабасы» голом отметился Жуан Пауло да Силва (77). А на 80-й минуте игрок шымкентского клуба Улар Жаксыбаев оформил автогол.

Алматинский клуб набрал 44 очка, став чемпионом впервые за 16 лет. Шесть предыдущих сезонов победу одерживала «Астана». «Кайрат» выигрывал в 1992 и 2004 годах.

Летом текущего года сообщалось, что петербургский клуб «Зенит» выиграл чемпионат России по футболу с рекордным преимуществом над московским «Локомотивом». Отрыв между командами составил 15 очков.