Под Архангельском подросток угонял авто на ночь, чтобы снять видео для соцсетей

05:42 05/11/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, автомобиль, машины. авто, парковка, цвет, машина
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

В полицию Архангельской области стали поступать обращения от автовладельцев, которые замечали странности на своих машинах. На них появлялись свежие повреждения и исчезал бензин, сообщают «Вести».

Необычные жалобы стали получать следователи Виноградовского района. Владельцы автомобилей, живущие в поселке Березник, обнаруживали по утрам на своих машинах царапины и меньшее количество бензина.

Полицейские выяснили, что причиной этих инцидентов стал серийный угонщик. Им оказался местный 16-летний подросток, который угонял автомобили, чтобы покататься на них ночью, а к утру возвращал их на место. Свои подвиги он снимал на видео и выкладывал в социальных сетях.

Для того, чтобы завладеть на время чужой машиной, ему не потребовалось никаких дополнительных знаний, так как он покушался только на те, которые на ночь оставались открытыми, а ключи находились в салоне.

В отношении юного блогера заведено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения.

Напомним, в мае были задержаны американские подростки, которые угнали 46 новых автомобилей на сумму более $1 млн. В октябре в США подросток угнал школьный автобус, на котором после погони с полицией врезался в дерево.