Заслуженный учитель России дала советы родителям по дистанционному обучению детей. ЭКСКЛЮЗИВ

20:13 05/11/2020

Заслуженный учитель России дала советы родителям по дистанционному обучению детей. В эфире телеканала «МИР 24» Марина Полисар назвала онлайн-формат образования «вынужденной необходимостью».

«Ничего страшного нет. Конечно, это хуже. Лучше, когда мы с детьми общаемся лично, потому что воспитание личности происходит только через общение – со сверстниками, со взрослыми, учителями, родителями – это понятно, но есть эти условия, они на нас обрушились, поэтому надо достойно выходить из ситуации», – отметила педагог.

В Москве власти приняли решение продлить дистанционное обучение школьников с шестого по одиннадцатый классы из-за эпидемиологической обстановки. Марина Полисар рекомендовала родителям настроиться на лучшее.

«Надо организовать место своему ребенку – это очень важно, нужно планировать с ним каждый день. Конечно, это дополнительная нагрузка, я понимаю, как сложно родителям, но это нужно сделать. Ребята получат знания. Когда встретятся, они будут ценить общение. Не нужно скулить, ныть, ругать власти», – добавила она.

По словам Марины Полисар, если сейчас учителя и школьники перейдут на привычный формат обучения, процесс образования может прекратиться.

«В начальной школе уже есть заболевшие учителя. Если выйдут педагоги в средней школе с детьми такого возраста, которые более подвержены ковиду, то некому будет преподавать. Тогда даже дистантное обучение не сможет быть реализовано», – подчеркнула заслуженный учитель.