Демонстранты собрались у центра обработки бюллетеней в Аризоне

20:49 05/11/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

Демонстранты, недовольные долгим подсчетом голосов собрались у центра обработки бюллетеней в городе Марикопа (штат Аризона), сообщает американский телеканал NBC.

По информации телеканала, участники акции утверждали, что у действующего президента США Дональда Трампа «украли голоса». Нескольких сотрудников центра обработки бюллетеней, по данным телекомпании, при выходе из здания сопровождали полицейские в интересах их безопасности.

Представитель полиции сообщил, что у нескольких участников акции было оружие, однако акция прошла мирно, никто из демонстрантов не был задержан.

Также в связи с выборами прошли акции протеста в Лос-Анджелесе, Хьюстоне, Питтсбурге, Миннеаполисе, Сан-Диего и в Портленде.

По последним данным кандидат от демократов Джо Байден лидирует на президентских выборах в штате Аризона, однако еще не все голоса были подсчитаны.

Ранее действующий президент США Дональд Трамп потребовал остановить подсчет голосов и перестать засчитывать голоса по почте, которые пришли после дня выборов.