Чудо-курица: рассказ о любимом блюде вывел тайванца из комы

12:58 07/11/2020
© Фото: Алан Кациев «Мир 24», курица, мясо, еда, кулинария
ФОТО : МТРК «Мир»

В Тайване 18-летний молодой человек по фамилии Чиу, находившийся в коме на протяжении 62 дней после ДТП, внезапно очнулся, когда его брат упомянул вслух любимое блюдо из курицы, сообщает местное издание Taiwannews.

Юноша попал в аварию на скутере в июле. Он получил разрыв селезенки, правой почки, печени, а также внутреннее кровотечение, другие внутренние органы оказались серьезно повреждены. Медики провели экстренную операцию и спасли ему жизнь, однако он впал в глубокую кому. Пострадавший перенес еще шесть операций.

Как пишет издание, семья Чиу молилась, чтобы он поправился. Однажды, рассказала медсестра, старший брат пациента пошутил, что хочет съесть любимое блюдо Чиу – курицу. На тот момент молодой человек более двух месяцев находился в коме.

Услышав рассказ брата, Чиу начал реагировать: его пульс начал резко учащаться. Молодой человек стал приходить в сознание, а его жизненные показатели постепенно стабилизировались. В итоге тайванец полностью выздоровел. Медиков за их старания он отблагодарил тортом.