Молодые российские хоккеисты выиграли Кубок Карьяла, разгромив сборную Чехии

17:17 08/11/2020
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Российские хоккеисты, выступающие на первом этапе Евротура молодежным составом, выиграли у сборной Чехии со счетом 3:0 и стали победителями Кубка Карьяла, передает «МИР 24».

Шайбы в матче забросили Родион Амиров, Егор Чинахов и Егор Афанасьев. Амиров стал первым российским хоккеистом, отличившимся в трех дебютных матчах за национальную сборную.

Российская сборная победила во всех трех матчах турнира, в первых двух встречах обыграв сборную Финляндии со счетом 6:2 и Швеции – 2:1 (по буллитам). На втором месте сборная Чехии. Обладатель третьего места определится в матче между командами Швеции и Финляндии.

Кубок Карьяла Россия провела командой, составленной из игроков не старше 20 лет. Они являются кандидатами в сборную на молодежный чемпионат мира, который пройдет с 26 декабря по 5 января в Канаде. Команду возглавляет трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов.

Евротур с участием сборных России, Чехии, Финляндии и Швеции проводится с 1996 года и разделен на этапы в каждой из стран-участниц. В прошлом году победитель Евротура не был определен: Чешские игры отменили из-за пандемии.