Разработанная Pfizer и BioNTech вакцина от коронавируса прошла тестирование

11:01 10/11/2020
Фото: Марина Грекова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, химия, наука, ученый, лаборатория, колба, ученые, медицина
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Германская фармкомпания BioNTech и ее американский партнер Pfizer сообщили об успешно проведенном тестировании вакцины от новой коронавирусной инфекции, передает Общественное телевидение России.

Как отмечается, специалисты обнародовали промежуточные результаты третьей фазы испытания препарата. По словам производителей, созданная вакцина снижает риск заразиться COVID-19 на 90%. Запрос на регистрацию разработки будет подан уже в этом месяце. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Евросоюз намерен в ближайшее время закупить 300 млн доз.

Тем временем ученые предостерегают, что с перевозкой германо-американской вакцины могут возникнуть трудности. Это связано с тем, что хранить ее необходимо при температуре минус 80 градусов.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал прекрасной новость об успешном третьем этапе клинических испытаний вакцины от COVID-19 фармкомпании Pfizer и фирмы BioNTech. Об этом он написал на своей странице в Twitter.