«Спартак» в овертайме впервые за сезон обыграл ЦСКА в матче КХЛ

01:57 11/11/2020
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение, тренировка, экипировка, шлем,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Третья встреча «Спартака» и ЦСКА на льду в этом сезоне впервые закончилась поражением «армейцев». До этого московский «Спартак» дважды уступал соперникам, но 10 ноября сумел в овертайме обыграть ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра закончилась со счетом 4:3.

У победителей дубль сделал Мартин Бакош, забросив шайбу на 15-й и 64-й минутах, Сергей Широков отличился на 38-й, а Артем Сериков – на 46-й.

В составе ЦСКА на 10-й минуте ворота соперников распечатал Николай Голдобин, на 32-й шайбу забросил Максим Мамин, а на 48-й – Антон Слепышев.

Последняя победа «Спартака» над ЦСКА со счетом 3:2 состоялась в 2019 году. В этом сезоне «красно-белые» дважды уступали со счетом 5:4 и 3:2. В турнирной таблице Западной конференции команда занимает шестое место с 24 очками за 23 игры. ЦСКА – лидеры: они набрали 37 очков в 24 матчах.

Напомним, 1 ноября московское «Динамо» впервые с января 2017 года одержало победу над ЦСКА в матче КХЛ. «Динамо» прервало трехматчевую победную серию «армейцев» в регулярном чемпионате.