Собянин: Надеемся, что осеннее обострение ситуации с COVID-19 станет последним

15:26 11/11/2020
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Автор не известен

Власти Москвы рассчитывают, что осеннее обострение ситуации с COVID-19 станет последним. Что касается стратегии развития города, то она не будет меняться из-за коронавируса, заявил мэр Сергей Собянин на форуме «Сильные идеи для нового времени», передает ТАСС.

«Экономика Москвы очень зависит от сценариев, которые будут разворачиваться и в стране, и в мире. У нас нет ни одного аргумента, чтобы менять стратегию развития города», – сказал мэр.

Он отметил, что в целом экономика балансирует, что дает надежду на то, что когда ситуация улучшится, она быстро начнет восстанавливаться. Есть вероятность, что COVID-19 перестанет влиять на столичную экономику в мае, а вернется к
нормальному уровню к концу 2021 года, добавил мэр.

Кроме того, Собянин сказал, что система здравоохранения города справляется с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией, новые ограничения в Москве могут быть введены через две-три недели и минимально должны отразиться на экономике.

«Исходя из той ситуации, которую мы получим через две-три недели, дальше будем принимать какие-то решения», – сказал Собянин.

Также мэр добавил, что все соцобязательства будут исполнены на 100%, на это деньги есть, текущие поступления полностью обеспечивают социальную политику города.