on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.07

currencyCNY

11.51

КУЛЬТУРА

В Петербурге открылась выставка, посвященная образу зеркала и мотиву зазеркалья

Россия 12/11/2020 — 12:30
Зеркало
Фото: МТРК «Мир»/ Николай Костюшин
Зеркало
Фото: МТРК «Мир»/ Николай Костюшин
Зеркало
Фото: МТРК «Мир»/ Николай Костюшин

В Петербурге открылась международная выставка под названием «Зеркала и зазеркалье», передает Общественное телевидение России.

Отмечается, что экспозиция разместилась на трех этажах Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков. Работы посвящены образу зеркала в мировой культуре. Авторы попытались показать, как с помощью этого предмета можно исследовать себя, высветив все свои пороки, в частности, тщеславие.

Через отражение в зеркале художники показали борьбу между жизнью и смертью, добром и злом, прекрасным и уродливым. Экспозиция насчитывает свыше 150 работ российских и зарубежных скульпторов и живописцев. Выставка «Зеркала и зазеркалье» продлится до 31 января 2021 года.

Напомним, накануне в Минске открылась продовольственная выставка-ярмарка. За прилавками около сотни местных производителей.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: