Ученые рассказали об опасности передачи вируса от человека диким животным и обратно

07:52 13/11/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сдать кровь, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача, палата, анализ, анализы, пробирка, колба, кровь
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Ученые из Сингапура пришли к выводу, что коронавирус, переданный животным, которые находятся в дикой природе, а затем вернувшийся к человеку, может представлять настоящую угрозу для людей, пишет издание The Straits Times.

Глава программы новых инфекционных заболеваний при Национальном университете Сингапура профессор Ван Линьфа указал, что одной из наиболее тревожных характеристик вируса Sars-CoV-2, который ответственен за COVID-19, является то, что он может передаваться от человека диким животным и обратно.

По словам специалиста, такой вирус будет мутировать, создавая все новые и новые варианты. И тогда для человека это будет очень сложной проблемой и угрозой.

При этом Ван Линьфа подчеркнул, что заражение животных, находящихся в неволе, не вызывает сильных опасений, так как власти имеют возможность для того, чтобы контролировать ситуацию.

Ранее ученые из Сингапура создали тест, который позволит в течение нескольких минут определить наличие у человека коронавируса по его дыханию.