В Ленинградской области произошла погоня со стрельбой

03:35 14/11/2020
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники ГИБДД со стрельбой задержали водителя, который не подчинился требованию инспекторов остановиться. Мужчина попытался скрыться и уехал в сторону Приозерского Шоссе. Об этом сообщают «Известия».

Сотрудники ведомства начали погоню за нарушителем. Однако ни требования инспекторов остановиться, ни предупреждающие выстрелы в воздух не остановили водителя иномарки. Тогда инспекторы были вынуждены стрелять по колесам автомобиля.

В салоне иномарки находились двое жителей Санкт-Петербурга. Водитель был уже лишен прав. По его словам, он не заметил инспекторов и не слышал призывов остановиться. Мужчина доставлен в отдел полиции.

Ранее в Томске юного автоугонщика остановили выстрелами по колесам. «Ниву», создающую аварийные ситуации, не сразу смогли остановить четыре машины ДПС и две машины Росгвардии.