Во Франции после наезда неизвестного госпитализирована женщина-полицейский

13:37 15/11/2020
Скорая помощь Парижа
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Во французском департаменте Эсон женщина-полицейский получила ранения после наезда неизвестного, который с места преступления скрылся. Об инциденте сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на собственные источники.

В ночь на воскресенье в коммуне Лез-Юлис полицейские прибыли на вызов о бытовом конфликте в лагере бродячих артистов. Правоохранителей предупредили о возможном наличии оружия у конфликтующих. По прибытии стражей порядка несколько машин выехали из лагеря. Один из водителей при этом сбил женщину-полицейского и скрылся. Пострадавшую госпитализировали. Врачи диагностировали у нее несколько переломов, но ее жизни ничего не угрожает. В связи с происшествием полиция задержала трех человек. Предполагаемый виновник пока на свободе. Началась проверка инцидента.

Ранее в Лондоне неизвестный на автомобиле протаранил здание полицейского участка. На кадрах, снятых очевидцами, видно, что машина застряла в проеме входной двери. После столкновения водитель вышел из нее и достал канистру с горючей жидкостью. Он стал разливать ее на проезжую часть вокруг полицейского участка, после чего поджег. Водитель авто был задержан.