В Москве у здания МВД мужчина напал на полицейских

17:52 31/10/2020
Полиция
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В Москве на улице Петровка мужчина напал на полицейских и нанес им несколько ударов. Как рассказала ТАСС старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова, по факту нападения возбуждено уголовное дело.

«По версии следствия, 31 октября 2020 года мужчина, находясь на улице Петровка в городе Москве, напал и нанес несколько ударов сотрудникам полиции, осуществляющим патрулирование в целях охраны общественного порядка. В настоящее время мужчина 1988 года рождения задержан», – сообщила Иванова.

Отмечается, что мужчина на неоднократные требования прекратить противоправные действия никак не реагировал, а также оказывал сопротивление при задержании. Сотрудники правопорядка применили к нему физическую силу и специальные средства.

«Старший сержант полиции для оказания помощи обращался в медучреждение, после чего продолжил службу», – добавила Иванова

По факту нападения на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применения насилия в отношении представителя власти»). В ближайшее время следствие будут ходатайствовать об аресте задержанного.

Ранее сотрудники столичной полиции задержали предполагаемых организаторов преступного сообщества, участники которого похищали деньги с банковских счетов.